ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пройдет фестиваль "Карпатская Украина"

    19 марта 2024 вторник
    97 переглядів
    26-27 мая в Ужгороде состоится Всеукраинский фестиваль "Карпатская Украина"

    26-27 мая в Ужгороде состоится Всеукраинский фестиваль, направленный на чествование героев борьбы украинского народа за независимость и территориальную целостность Украины", "Карпатская Украина".

    Организаторы: Министерство молодежи и спорта Украины и управления молодежи и спорта Закарпатской областной государственной администрации.

    Цель: чествование героев борьбы украинского народа за независимость и территориальную целостность Украины; воспитание молодого поколения в духе национальных традиций, духовности и патриотизма; повышение уровня знаний молодежи об истории создания Карпатской Украины 1938-1939 гг.

    В программе: выставка фотографий воинов АТО, презентация национально-патриотической литературы; выставка традиционных ремесел; диспут с участниками фестиваля на тему: "Должное уважение героики Карпатской Украины"; марш Героев по центральным улицам. Ужгород; молебен и чествование у памятника Августину Волошину (1874-1945); концерт кобзарей и лирников, фолк-рок групп; чествование Героев Карпатской Украины на Мемориальном кладбище сечевиков Карпатской Украины на Верецком перевале; ночной кинозал патриотических художественных и документальных фильмов.
    -
    Новинки на фестивале "Серебряный Татош" в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору