ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из США депортировали закарпатского преступника

    28 марта 2024 четверг
    34 переглядів
    Закарпатец скрывался от следствия в США

    На днях в аэропорту «Борисполь» в Киеве работники Иршавской полиции задержали 33-летнего жителя Заречье Иршавского района, который совершил дома тяжкое преступление и скрывался от следствия в США.

    В феврале этого года с ножевым ранением в Иршавской районной больницы был доставлен 35-летний житель Иршава. Как установили сотрудники полиции, пострадавшего ранил ножом в центре города 33-летний житель Заречье. Преступник с места происшествия скрылся. Пострадавший едва дошел до местного кафе, где ему вызвали «скорую». Врачи спасли жизнь молодого человека.

    По данному факту Иршавская полиция открыла уголовное производство по ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), где предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

    Однако фигурант дела скрывался от следствия. Сначала в Украине, а дальше уехал в Европу, откуда направился в США. Работники Иршавской полиции приняли ряд мер по установлению места нахождения преступника и депортации его в Украину. Иршавский суд избрал мужчине меру пресечения в виде задержания и доставки в суд.

    И вот на прошлой неделе беглеца были депортированы из США в Украину. Работники Иршавского отделение полиции выехали в аэропорт «Борисполь» г.. Киев, где задержали 33-летнего жителя села Заречье и доставили его в Иршавского райсуда. Там ему была избрана мера пресечения - содержание под стражей сроком на 60 дней. Досудебное расследование по делу продолжается.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.
    -
    Закарпатец воткнул нож в шею своему товарищу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору