ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дорожный эксперимент: В Закарпатье отремонтируют десятки дорог (список)

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    Москаль согласовал перечень ремонта автодорог в Закарпатье

    В ходе рабочей поездки в Киев Геннадий Москаль согласовал перечень автодорог Закарпатья, ремонт которых будет финансироваться этом году за средства от перевыполнения Закарпатской таможней ГФС плановых поступлений (так называемый «дорожный эксперимент»).

    - Согласование на ремонт дорог получено во всех трех ведомствах - и в Службе автомобильных дорог Украины, и в Министерстве инфраструктуры, и в Бюджетном комитете Верховной Рады, - отмечает Москаль. - Я уже дал поручение разработать проектно-сметную документацию на ремонт и объявлять тендеры. После их завершения начнется выделение средств. Полный перечень дорог, ремонт которых согласован на средства от перевыполнения таможней плановых поступлений, предоставляем ниже. Кстати, с начала года в областной бюджет поступило уже 32,8 миллиона гривен от «дорожного эксперимента», а по итогам мая ожидается поступление еще около 25 миллионов гривен.

    Напомним, что в конце декабря прошлого года Верховная Рада включила Закарпатскую область в эксперимент, который предусматривает направлять на ремонт автодорог 50 процентов средств от перевыполнения ежемесячных плановых поступлений таможен. Из нардепов от Закарпатья за соответствующий законопроект проголосовали все кроме трех братьев Балог.
    -
    Капитально отремонтированные дороги на Закарпатье после зимы в отличном состоянии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору