ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Ужгорода уничтожают туристическую изюминку (ВИДЕО, ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Удивительное маковое поле возле Ужгорода начали уничтожать

    Поле дикого мака возле Ужгорода, которое стало новой туристической достопримечательностью и привлекало сотни людей, желающих здесь сфотографироваться, вчера начали косить.



    Похоже, что такое распоряжение предоставила местная власть. Об этом стало известно сразу из нескольких источников. Вечером здесь начал работать трактор (на фото).


    "Поле маков реально впечатляет. И даже если вы против флэш-мобов, не пропустите это. Тем более, что сейчас его вспахивает трактор. Но еще можно успеть", - сообщила в соцсети журналист Анечка Тарканий Твердохлеб.


    "Чудо-поле! Еще можно любоваться 1-2 недели, но сегодня видела как начали косить - говорят власти дали распоряжение. Кому эта невероятная красота мешает? Дорогие журналисты спасите это чудо!!! PS: Это же не "те маки", - отмечает Инна Крайняй.


    Многие возмущены таким бессмысленным решением. Однако местные говорят, что на голову села, возможно, нажали правоохранители.


    О том, что мак НЕ наркотический, пишет и Федор Шандор, проректор УжНУ:
    - поля вблизи села Ориховцы Ужгородского района покрылись цветом дикого мака (мак сомнительный). Любоваться необычным цветением приезжают туристы и гости из разных уголков региона. Спешите и получайте удовольствие !!! В христианстве существует легенда, что в том месте, куда капала кровь распятого на кресте Иисуса Христа, вырастали цветы красного мака.


    Секретарь сельского совета села Оноковцы, которому подчиняется село Ореховица, сказал, что не владеет информацией о судьбе макового поля.







    Возле Ужгорода зацвело шикарное маковое поле (ВИДЕО, ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору