ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Один день из жизни закарпатских пастухов (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    117 переглядів
    Бренд Карпат - овечий сыр - имеет шанс выжить

    В сети опубликовали невероятное слайдшоу закарпатского фотографа, который показал один день из жизни овцеводов.



    Познакомьтесь с миром овцеводства - одной из древнейших профессий Карпатского края. Фото сделаны в селе Русская Мокрая, что в Тячевском районе.


    О чем мы вспоминаем, когда слышим слово Карпаты? Конечно: виды, утренний туман и стога сена, пастбища, Говерла и... брынза.


    Но почему-то не упоминаются, или если и упоминаются, то в последнюю очередь, люди. Люди, которые своими руками творят и эти копны, и эту самую брынзу. Люди, которые, возможно, не в курсе последних трендов параллельного для них мира больших городов, но, если задуматься, то именно благодаря им и существуют эти города. Люди, о которых вспоминают два-три раза в год на праздники. Люди труда. Люди без которых, извините за пафос, невозможно существование этого мира.


    "Это подборка фото всего лишь из одной поездки к овцеводам. Это Русская Мокрая, Тячевский район. Я не первый раз видел, как пасутся овцы и как делается сыр, однако именно это посещение для меня стало знаковыми. Здесь я встретил двух мужчин с разницей в возрасте 67 лет. Первому, Ивану Сасин, 78 лет - он пасет овец и делает сыр всю свою жизнь. Втором, Юрко Дикету, всего 11, он зевает на рассвете у конюшни, тянет ведро овечьего молока и играет с овцами и козами. И еще не знает, как сложится его жизнь. И даже не подозревает что является символом. Символом того, что бренд Карпат - овечий сыр - имеет шанс выжить", - пишет автор.







    В Закарпатье торжественно провели стада овец на полонину (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору