ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокурор просит для "мукачевских стрелков" 15 лет с конфискацией

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Просит для всех четырех 15 лет с конфискацией

    В Мукачевском горрайсуде проходит заключительное заседание по делу о стрельбе 11 июля 2015 года, на котором прокурор просит для четырех обвиняемых 15 лет заключения с конфискацией имущества.

    Об этом сообщает активистка Алла Хаятова на своей странице в Facebook.

    «Прокурор Шененко выступил с обвинением. Просит для всех четырех 15 лет заключение с конфискацией имущества», - написала она.

    По словам активистки, представители защиты - адвокаты Роман Бухтояров и Елена Сторожук, в свою очередь, отмечают отсутствие доказательной базы и многочисленные процедурные нарушения во время досудебного следствия, заявляют о полном отсутствии конкретной информации о действиях каждого из обвиняемых.

    "Несмотря на кучу статей обвинения против четырех ребят, в обвинительном акте нет никакого конкретизированного эпизода и конкретизации участия ребят. Вместе с тем, говорит адвокат, в общем в этом деле речь идет об обвинении "Добровольческого украинского корпуса" в том, что он является "организованной бандой", что является очевидным абсурдом", - пишет Хаятова.

    Как сообщал Укринформ, 11 июля 2015 года в Мукачево произошел вооруженный конфликт между бойцами местной организации "Правого сектору", людьми из окружения депутата Михаила Ланя и правоохранителями. В результате уличной стрельбы в городе были раненые и погибшие. Подсудимыми по этому делу оказались чевтеро бойцов ПС, все другие участники конфликта по делу проходили как свидетели и потерпевшие. "Правосекторовцам" прокуратура инкриминировала терроризм и просила пожизненного заключения. В ходе последних судебных разбирательств эти обвинения сняли.
    -
    Мукачевских стрелков из "Правого сектора" суд отпустил на поруки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору