ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из США в Украину вернули пол миллиона долларов, растраченные во времена Януковича

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Украине вернули деньги, растраченные Минюстом при Януковиче

    Генпрокуратура Украины совместно с департаментом юстиции США вернули в Украину огромнкю сумму денег, выведенных экс-руководством Минюста Украины времен президентства Виктора Януковича.

    Об этом на своей сторийни в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

    "Сегодня департаментом международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины в тесном сотрудничестве с Департаментом юстиции США обеспечено возвращение в Украину более 500 000 долларов. Это - средства, которые были растрачены бывшим руководством Минюста Януковиче и выведены из Украины путем заключения фиктивного соглашения о предоставлении услуг по одной из американских фирм", - написал Луценко.

    Он также сообщил, что Генеральная прокуратура продолжает осуществлять досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 366, части 5 статьи 191 УК Украины.

    "Хочу еще раз подчеркнуть, что деньги, выведенные из украинского бюджета, так же как и коррумпированные чиновники, которые скрываются за границей, обязательно будут возвращены в Украину. Разница лишь в том, что у денег более радостная перспектива - вернуться в бюджет, тогда как коррупционеры непременно предстанут перед судом ", - также написал генеральный прокурор.
    -
    Янукович вкладывал деньги в элитную недвижимость в США

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору