ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что такое квест-румы и чего стоит ожидать от такого развлечения

    25 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Выбраться из локации квест-рум можно только одним способом – разгадывая загадки

    Тематические Exit Room сейчас являются крайне популярным развлечением для групп людей. Члены семьи, офисные сотрудники, студенты и просто друзья могут отправиться покорять очередной квест-рум в городе для получения новых ощущений. Но чего же стоит ждать от такого развлечения? Давайте посмотрим.

    Особенности квеструмов

    Эксит-рум, квест-рум, эскейп-рум – все это названия одного развлечения, которое предлагает группе участников из 2-4 человек выбраться из запертой комнаты. Иногда задание может отличаться, подкрепляться сюжетом, но это уже как ответвления жанра.

    Выбраться из локации квест-рум можно только одним способом – разгадывая загадки. Для этого комната оборудована тайниками, специальными скрытыми полками и прочим, чтобы максимально усложнить задачу. Подсказки, как найти ключ или разгадать тайну комнаты, разбросаны по всей локации и игрокам предстоит всех их найти.

    Стоит также упомянуть, что в большинстве случаев время у игроков ограничено часом или двумя, в зависимости от габаритов комнаты и типа задания. Если участники команды не смогут покинуть помещение за отведенное время при помощи найденных подсказок, это будет означать, что они не выполнили задание и их просто выпустят по истечении времени.

    1. Многие квест-румы имеют тематическое оформление. Таким образом, участники могут оказаться:
    2. В доме с приведениями, заброшенном здании, гробнице, тюрьме или другом страшном месте.
    3. В темной комнате. Нет ни одного источника света, задания проходятся на ощупь.
    4. В локации из фильма, игры, мультфильма.
    5. В вымышленной вселенной.

    Кроме того, бывают задания и на расследования, где нужно найти спрятанный предмет, раскрыть тайну и прочее, так что и развлечения могут быть совершенно разные в зависимости от выбранного квест-рума. Даже посетив põgenemistuba в Талине и схожий по тематике агрегатор квестов в Москве, игроки наверняка получат разные впечатления.

    Кому следует посетить подобное развлечение

    Несмотря на огромное количество тематик и заданий, все эксит-румы имеют одну цель – подарить незабываемые впечатления группе людей. Разгадывая головоломки и раскрывая тайны закрытой локации, вы практикуете командную работу в необычной для себя ситуации. Для посещения рекомендуется брать друзей, коллег по работе, знакомых и даже членов семьи. Такие забавы вырабатывают командный дух, укрепляют дружеские и семейные узы.

    Правила поведения

    Каждый квест-рум имеет набор своих правил, которые стоит соблюдать всем участникам для поддержания атмосферности происходящего. Если хотите посетить exit room tallinn, запомните несколько следующих пунктов:

    1. Для того, чтобы покинуть комнату необходимо отгадать ряд загадок, при этом нельзя ломать инвентарь или тематические элементы оформления комнаты. Все загадки и подсказки спрятаны, но их можно найти и достать без применения физической силы.
    2. С собой нельзя брать фонарики, навигаторы, электронику, мобильные и различные мелочи, так как это может упростить прохождения заданий. На время игры все личные вещи хранятся в отдельной камере хранения.
    3. Игру можно закончить в любое время, но при этом деньги возвращены не будут, за исключением некоторых случаев, которые предусмотрены администрацией квеста.

    Особых ограничений для возраста посетителей нет, но вот детям до 14 лет необходимо сопровождение родителей, так что учтите это, если хотите посетить эскейп-рум всей семьей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору