ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде за госизмену будут судить двух украинцев

    19 марта 2024 вторник
    57 переглядів
    Два гражданина Украины подозреваются в совершении госизмены

    Досудебное расследование уголовного преступления по факту государственной измены в которой обвиняют двух украинцев завершено и материалы с обвинительным актом направлено для рассмотрения по существу в Ужгородский горрайонный суд.

    Прокуратурой области совместно с Управлением СБУ в Закарпатской области продолжается работа по противодействию криминальным правонарушением в сфере основ национальной безопасности Украины, в том числе проявлениям сепаратизма.

    В частности, в июле этого года следственным Управления СБ Украины в Закарпатской области под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области сообщено о подозрении двум гражданам Украины в совершении государственной измены, то есть деянии, умышленно совершенном гражданином Украины в ущерб информационной безопасности Украины путем предоставления иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины (ч. 1 ст. 111 УК Украины)

    Речь идет об установлении и дальнейшее инсценированное уничтожение агитационных стел на территории Береговского и Виноградовского районах Закарпатской области с надписями на венгерском языке: «Береговский район. Земля венгерского языка» и «Венгры приветствуют в Виноградовском районе» с целью дальнейшего освещения указанной акции в российских СМИ, с провокационной целью, в интересах усиления напряжения в регионе, создание ложного воображения о дискриминации и ущемления венгероязычного населения Закарпатской области.

    Справка:
    Санкция ст. 111 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
    -
    Москаль рассказал, как Кремль пытается расшатать Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору