ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как ужгородцы спасаются от жары (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    66 переглядів
    Ужгородцы имеют свой рецепт спасения от жары

    В ближайшие дни в Ужгороде будут жаркими. Высокая температура воздуха - это большшая нагрузка на организм, которая истощает человека и морально, и физически.



    Перегрев на солнце грозит тепловым ударом. Основными его признаками являются головокружение, тошнота, головная боль, учащенное сердцебиение, холодный пот и слабость. Первым сигналом является ощущение жажды.


    Группами риска, которым не стоит бывать на солнце в самое жаркое время дня - дети, люди пожилого возрасте, те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеют проблемы с пониженным или повышенным давлением. Медики советуют им выходить на улицу до 11 и после 18 часов.


    Чтобы уберечь свое здоровье в жаркие дни медики советуют иметь при себе бутылочку родниковой воды, носить головные уборы, одевать легкую светлую одежду из натуральных тканей и плавать в водоемах. Не советуют пить напитки с большим содержанием сахара и алкоголя. Лучший вариант для утоления жажды - прохладная вода, можно с добавлением лимона или зеленый чай с мелиссой.


    Ужгородцы от солнца прячутся в тени и имеют свой рецепт спасения от жары, смотрите в видеосюжете:







    Где отдыхают закарпатцы в этим летом?



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору