ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двухстороннее движение на Занковецкой в Ужгороде запустили, а запрещающие поворот знаки оставили (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    101 переглядів
    На Занковецкой в Ужгороде запустили двухстороннее движение

    На улице Заньковецкой в ​​Ужгороде - на отрезке от Сечени к Грушевского - сегодня в качестве эксперимента запустили двустороннее движение для легкового транспорта, правда старые запрещающие поворот знаки с Грушевского так и не сняли.

    Городской голова Богдан Андриив уехал туда с самого утра, пообщался с патрульными, попросил их несколько дней обратить особое внимание на эту улицу, чтобы не допустить аварийных или конфликтных ситуаций.

    Сотрудники патрульной полиции общаются с водителями, объясняют, что введено двустороннее движение, что нужно ездить не как привыкли, а следить за дорожными знаками (смешно). Никаких штрафных санкций не накладывают, несколько дней проводить разъяснительную работу, в том числе и с теми водителями, которые припарковали свои машины на улице и мешают движению других автомобилей.

    Накануне коммунальные службы установили соответствующие дорожные знаки с целью запрета остановок легкового автомобильного транспорта и несанкционированных стоянок.

    Напомним, решение об экспериментальном введении двустороннего движения на улице Заньковецкой, где недавно провели ремонт дорожного покрытия, приняли на недавнем заседании исполкома городского совета. Цель - облегчить передвижение автомобилистов улицам города и разгрузить параллельные улицы.

    Вопрос предварительно рассматривался на заседании комиссии по безопасности дорожного движения и координации работы автотранспорта. На других участках улицы Заньковецкой уже осуществляется двустороннее движение автомобильного транспорта.

    За месяц эксперимента будет изучено, насколько эффективно такое направление транспорта.
    -
    Необычные дорожные знаки Ужгорода (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору