ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Закарпатье на полонине Руна отметили День ВДВ (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    114 переглядів
    День ВДВ на полонине Руна в Закарпатье

    В этом году 2 августа полонина Руна уже в шестой раз в День высокомобильных десантных войск принимала у себя активистов ОО Закарпатский областной центр «Никто кроме нас».

    Именно здесь, на высоте 1482 метра над уровнем моря, в 1944 году высадкой десантников-диверсантов было положено начало десантных традиций на Закарпатье.

    В этом году под знаменами организации собралось более 100 бывших десантников из Ужгорода, Перечина, Свалявы, Межгорья, Мукачево и Берегово. Среди них: воины-афганцы, участники других боевых действий, атовцы с 128-й отдельной горно-пехотной Закарпатской бригады. Также к этим мужественным мужчинам присоединился и легендарный боец ​​"Донбасса" Вадим Бабич (позывной "Хабиб").

    По традиции, чествование началось в областном центре с возложения цветов павшим бойцам к обелиску «Скорбящая Мать» и мемориала погибшим участникам АТО.

    "Этот день на полонине Руна - это наше уважение и благодарность всем, кто с оружием в руках защищал родную землю в годы Второй мировой войны, служил в частях ВДВ в послевоенные годы, участвовал в локальных конфликтах современности, а также тем, кто сейчас продолжает боевые традиции десантников», - отметил в своем выступлении Михаил Куцкир.
    -
    В России утонул десантник, празднуя день ВДВ (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я служив на тій горі в 92-94 роках і туди бувало добирався пішком аж с Перечина ( я був связіст). А Українських ВДВшніків машина аж на гору везе.
    Це означає що Совецкий связіст май лютіший звірь чим Український ВДВшник.
    В тих містах можна було і на медведя нарватись, а нам максимум штик-нож давали для самооборони і то не все.