ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье получило первый "июльский транш" от дорожного эксперимента

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    В бюджет Закарпатья поступили 10,8 млн грн от дорожного эксперимента

    В областной бюджет Закарпатья поступили 10 миллионов 884 тысяч гривен от перевыполнения Закарпатской таможней ГФС ежемесячных плановых поступлений за июль (так называемый «дорожный эксперимент»).

    - Это первая часть за перевыполнение планов за прошлый месяц, - заявляет Геннадий Москаль. - Вторая поступит до 20 августа. Таким образом, общая сумма, которую получит область за июль, составляет более 21,7 миллионов гривен, а с начала года - более 192 миллионов гривен. Более половины этих денег уже освоены на ремонт дорог, в частности, на трассу «Мукачево - Рогатин» и «Свалява - Долгое - Липча».

    Напомним, что в конце декабря прошлого года Верховная Рада включила Закарпатскую область в эксперимент, который предусматривает направлять на ремонт автодорог 50 процентов средств от перевыполнения ежемесячных плановых поступлений таможен. Инициатором соответствующего законопроекта стал Геннадий Москаль. Из нардепов от Закарпатья за включение области в «дорожный эксперимент» проголосовали все кроме трех братьев Балог.
    -
    Дорожный эксперимент: В Закарпатье отремонтируют десятки дорог (список)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору