ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль отменил строительство мини-ГЭС в Беловарцах (ДОКУМЕНТ)

    18 апреля 2024 четверг
    103 переглядів
    Мини-ГЭС у Беловарцах не будет, - Москаль

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль отменил распоряжение и.о. председателя Тячевской райгосадминистрации М.Полажинця от 25 мая этого года о разработке детального плана территории для строительства малой гидроэлектростанции на реке Тересва за пределами с.Беловарцы.

    Главным аргументом для этого стало решение собрания жителей села, которые высказались категорически против строительства мини-ГЭС.

    - Если жители села на общественных слушаниях своим большинством высказываются против гидроэлектростанций, распоряжения руководства района, которое открывало инвестору возможности для строительства, будет отменено, - отмечает Москаль. - Если же большинство селян официально поддерживает проект, то пусть живут с гидроэлектростанциями на своих реках. Ситуация со строительством мини-ГЭС стала тестом на сознание людей в их отношении к окружающей среде и своему будущему. Поэтому каждый должен хорошо подумать, определиться и заявить свою позицию на общественных слушаниях.

    Если же на собрание приходит несколько десятков крестьян, а другим все равно, претензии за возможные последствия можно выдвигать только к самим себе!
    -
    Напомним, ранее Москаль выступил против строительства мини-ГЭС на реке Рика

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору