ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первозданная природа на Диком озере в Закарпатье (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Туристическая жемчужина Закарпатья - Дикое озеро

    Среди елового и букового леса НПП «Синевир» находится настоящая жемчужина - Дикое озеро или Озерце. Высокогорная водоем лежит на северо-восточном склоне горы Гропа.



    Путь к нему не близкий - не один километр по лесной тропинке вверх. Однако, те, кто их преодолел - не разочаровываются. Озеро на самом деле завораживает.


    У Дикого озера сведены две хижины, которые служат туристам на случай дождя, увидеть здесь можно и отдыхающих, которые прямо на берегу разбивают лагеря. Любоваться этим водоемом можно со всех сторон, ведь вокруг озера проложена тропа, позволяет обойти его по периметру. Поскольку местность вокруг водоема заболоченная, на отдельных участках тропу покрыли деревянными досками. Есть здесь и две смотровые площадки.


    А вот купаться в озере категорически запрещено, хотя этим туристы нередко пренебрегают. В среднем глубина водоема 10 -15 метров. Питается Дикое озеро - подземными и дождевыми водами.


    Этот естественный водоем находится на высоте тысячи метров над уровнем моря, а это на сто метров выше озера Синевир. На поверхности водоема - много плавающих растений, которые своими корнями держатся за деревья, лежащие на дне озера. Местами они покрыли водоем настолько плотно, что кажутся берегом. Но в действительности, если туда ступить, можно провалиться.


    Дикое озеро из года в год все больше привлекает внимание туристов. Но пока, к счастью, отдыхающие здесь сознательные. Вокруг водоема мусор не увидеть. Стоит надеяться, что и в дальнейшем, люди будут ценить этот уникальный уголок, где сохранилась первозданная природа.







    Красота озера Синевир с необычного ракурса (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору