ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Около 70% вина в украинских магазинах - фальсификат

    19 марта 2024 вторник
    74 переглядів
    На рынке Украины полно винного фальсификата

    Вопрос качества вина украинского производства достаточно сложный. С одной стороны у нас есть ведущие производители, которые востребованы на рынке, и которые действительно гарантируют высокое качество своих напитков. Однако, с другой стороны, внутренний рынок Украины полон винного фальсификата.

    Об этом рассказал эксперт, председатель Всеукраинской Ассоциации изделий и сомелье Николай Благополучный.

    По его словам в текущем году выросли объемы реализованного украинского вина заграницу, однако этот показатель не говорит о высоком качестве винного продукта на внутреннем рынке.

    "У нас есть производители, которые следят за качеством своих вин, они востребованы на рынке, они продаются не только в Украине, но и за рубежом.

    А вообще, ситуация очень печальная, около 70% вина на полках это фальсификат. Это не вина это просто винные напитки", - сказал он.

    По словам эксперта, сейчас на рынок выходит много частных виноделов, которые следят своим имиджем и делают действительно качественные напитки.

    "Мы с ними работаем, это предприниматели, которые делают качественные напитки так как они следят за своим имиджем. А так как у нас единицы получили лицензии, то к качеству вина на полках в общем по Украине еще далеко", - добавил М.Благополучний.

    Вместе с тем, по словам директора по маркетингу компании Eastern Beverage Trading Алексея Безуглого, рынок украинского вина очень перспективный и сегодня качество отечественной продукции постоянно повышается.

    "Учитывая тенденцию роста цен на крепкий алкоголь, стремление большинства нашего населения в Европу и в целом развитие общества, рынок украинского вина очень перспективний. Если более подробно посмотреть, что сейчас происходит на рынке украинского вина, выделяются несколько трендов:

    1) Из-за девальвации и закладки валютных рисков поставщиками, качественное импортное вино становится все более недоступным;

    2) На рынке становится все больше некачественного импортного или псевдо-импортного вина;

    3) Качество и разнообразие украинского вина повышается", - отметил он.
    -
    Украина значительно увеличила реализацию за границу вина и пива

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии