ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цыгане в Ужгороде едва не устроили самосуд над обидчиком ребенка (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Избиение ребенка в Ужгороде на "Шахте" может привести к межэтническому конфликту

    Вчера, 17 августа, в Ужгороде, в микрорайоне «Шахта» произошел инцидент, который может привести к непредсказуемым последствиям.

    Около 16 часов местный житель (по словам очевидцев – по прозвищу «Грузин») сильно избил 12-летнего подростка, тоже жителя этого микрорайона. Также очевидцы утверждают, что перед избиением «Грузин» гонялся за испуганным ребенком на скутере.

    О мотивах нападавшего на данный момент достоверной информации нет. На место происшествия была вызвана карета неотложной медицинской помощи, врач факт избиения подтвердил. Важно отметить, что пострадавший ребенок – ромской национальности. Определенной напряженности ситуации добавил тот факт, что нападающий (со слов собеседников нашего корреспондента) в свое время уже был фигурантом похожего скандала, в котором также пострадал несовершеннолетний ром.

    Этот рецидив агрессивного поведения крайне возмутил ромскую общину, компактно проживающую на «Шахте». Люди собрались и устроили мини-митинг, поскольку имели опасения, что дело «замнут и спустят на тормозах», а напавший останется безнаказанным. Представители полиции, прибывшие на место происшествия, сделали все возможное, чтобы конфликт не перерос в самосуд. Также людей успокаивает, проводит разъяснительную работу и разбирается в том, что именно произошло председатель Общественного совета по вопросам интеграции ромов при ОГА Б.Бучко. Нападавшего правоохранители забрали в Ужгородский горотдел для взятия показаний.

    Однако напряженность действительно значительная. Множество ромов собрались на одной из улиц Шахты и обсуждают ситуацию. В данном случае крайне важно объективное расследование инцидента.

    Истояник: Korzo News
    -
    В Мукачево цыгане избили депутата (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору