ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Мотор Сич" представила новый украинский вертолет "Надежда" (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    111 переглядів
    Украинский вертолет "Надежда" (Надія)

    Компания "Мотор Сич" счера на аэродроме Мокрая в Запорожской области представила свой новый вертолет, названный "Надежда" (Надія).

    Как сказал президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, на создание машины ушло 10 лет.

    "Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название "Надежда". Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров. В Украине сегодня дан старт новой индустрии", - сказал В. Богуслаев.

    Стоит отметить, что "Мотор Сич" - не единственная компания в Украине, занимающаяся разработкой и изготовлением вертолетов. Так, с 1999 года в Полтаве работает компания "Аэрокоптер", которая производит легкие вертолеты. Известно, что к 2010 году компания продала 130 вертолетов. В 2009 году "Аэрокоптер" приобрела транснациональная корпорация Perla Group с головным офисом в американском штате Флорида.

    Также в 2016 году другая украинская компания, Softex-Aero, представила проект вертолета VV-2, оснащенного двигателем чешской компании PBS Velká Bíteš. В 2015 году компания представила вертолет V-51/ V-52, вмещающий 1 пилота и 4 пассажиров.

    Компания КБ "Горизонт-12" разработала и построила две модели вертолетов – Skyline SL-222 (2009) и Skyline SL-231 Scout (2014). Всего КБ "Горизонт-12" произведено и продано 6 вертолетов.
    -
    Закарпатец собрал "гуцульский вертолет" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в это время президент Украины Петр Порошенко похвастался модернизацией танка Т-72А, который, по его словам, стал «еще более защищенным и эффективным».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как же так, танк был произведет в СССР, о котором так плохо всегда на публике отзывается украинский президент. "Все советское — под пресс! Или в Украине двойные стандарты, как у их покровителей США, или только на памятники Ленину и глупые переименования декоммунизация распространяется??? По справедливости и честности,если занялись декоммунизацией тогда надо разрушить все что было построено ненавистными коммунистами, перекрыть воду Днепра, ОН берет начало у агрессора.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    разработчик использовал панель приборов от "Жигулей", двигатель от автомобиля "Honda"и получился гуцульский вертокрыл.... А в данном случае два турбовальных двигателя ТВ2-117(в СССР выпускался до 87 года) Главный редуктор ВР-12, Промежуточный редуктор, Хвостовой редуктор, Хвостовой вал трансмиссии,Вал привода вентилятора закуплены в Китае, клон с советского Ми-4, автомат перекоса чешский, электроника Малайзии, хохлы осуществили отверточную сборку, единственный авторский агрегат(без смеха)Тормоз несущего винта!!!Вот и вся надия...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Оригинальная конструкция, -- сказал, наконец, один из них, -- заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление -- и получилась прелестная колхозная сноповязалка." (с) Золотой телёнок

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надія... На что Карл?))) Можно наедятся если спустя 50 лет приходится переиминовывать МИ-2 в "Надию" и гордится этим