ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как Ужгород будет отмечать День Независимости

    19 марта 2024 вторник
    209 переглядів
    В Ужгороде пройдут торжества по случаю Дня Независимости Украины

    Ко Дню Независимости площадь Народную в Ужгороде украсят огромным трезубцем из живых хризантем. А торжественное шествие со 100-метровым Государственным флагом будет сопровождать ансамбль барабанщиц полиции Донбасса.

    Торжества по случаю главных государственных праздников - Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины в Ужгороде начнутся 23 августа. В этот день с 9 часов утра у флагштока с поднятым флагом на площади Народной будут нести почетный караул военные в парадном обмундировании.

    В 12 часов начнется церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко при участии руководства области и города, правоохранительных органов, военных и общественности, в ходе которой заслуженный академический Закарпатский народный хор исполнит «Молитву за Украину».

    В 12.30 с площади Народной к памятнику президенту Карпатской Украины Августину Волошину на набережной Независимости отправится торжественное шествие со стометровым Государственным флагом. Впереди шествия будет маршировать ансамбль барабанщиц полиции Донецкой области, которые приехали в Ужгород по приглашению Геннадия Москаля в рамках акции «Восток и Запад вместе».

    На набережной Независимости состоится возложение цветов к памятнику Августину Волошину, прозвучит Гимн Украины, после чего хода отправится на площадь Театральную и соединит 100-метровым флагом два берега Ужа через пешеходный мост.

    В 14 часов торжества с внесением Государственного Флага Украины и приветственной речью Геннадия Москаля продолжатся в Областном академическом музыкально-драматическом театре.

    После на главной сцене области состоится праздничный концерт с участием заслуженной артистки Украины Татьяны Пискаревой и художественных коллективов области. Торжества в театре транслировать в прямом эфире областное телевидение «Тиса-1».

    На следующий день, 24 августа, в 6 часов утра заслуженный академический Закарпатский народный хор традиционно первым на рассвете поздравит страну с Днем Независимости. В этом году коллектив исполнит «Молитву за Украину» на площади Народной. Встретить солнце в официальный день рождения нашей страны приглашаем всех ужгородцев и гостей города.

    А с 8 до 21 часов этого же дня с балкона облгосадминистрации каждый час будут звучать торжественные фанфары. Трубачи областной филармонии будут исполнять позывные на тему известной песни «Верховина, свет ты наш!»

    Изюминкой празднования в Ужгороде станет цветочная композиция из живых хризантем в форме трезубца на желто-синем фоне размером 7х7 метров и обустроенная фотозона. Цветочный герб - подарок закарпатцам от областной государственной администрации и Ужгородского городского совета к Дню Независимости Украины.
    -
    Как Ужгороде прошли тожества в честь Дня Конституции Украины (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость