ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кофейное творчество ужгородки Оксаны Спивак (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    141 переглядів
    Кофейное хобби ужгородки Оксаны Спивак

    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе. Такого принципа уже более 4 лет придерживается ужгородка Оксана Спивак. Больше всего ей нравятся кофейные зерна.



    Кроме пищевой ценности, она придает зернам кофе еще одну значимую роль: превращает в особый материал для изготовления картин, часов, сувениров и других вещей. Имеет небольшую мастерскую дома. Когда все домашние дела сделаны, мама троих детей включает спокойную музыку и начинает творить.


    Начальные мастер-классы Оксана смотрела в Интернете. Со временем приобрела инструменты, термоклей и начала реализовывать собственные кофейные идеи. Больше всего женщине нравится использовать природные материалы и сочетать их с пахучими кофейными зернами.


    Обычные топиарчикы Оксана делает за два дня. Гипсовая основа должна застыть, чтобы ее можно было декорировать. Сложные работы требуют больше времени. Картины - в среднем от трех до пяти дней. Оксана рассказывает: нередко у нее заказывают кофейную архитектуру. Это хороший презент, который клиенты дарят своим друзьям не только в Украине, но и везут за границу.


    Дедушка Оксаны был преподавателем в колледже А. Эрдели. Поэтому она говорит: тяга к рисованию и к творчеству вообще у нее была еще с детства на генетическом уровне. А недавно у женщины осуществилась мечта: уже несколько лет Оксана хотела иметь небольшой уголок, где было бы кофе, чай и стояли ее изделия из зерен. Теперь удалось открыть кофейню в Межгорье с кофейным интерьером. На этом Оксана не останавливается: ищет новые пути, где можно реализовать себя в творческом плане.


    Особого ухода сувениры с кофе не нуждаются. Оксана рекомендует только не оставлять изделия долго на солнце или на кухне у плиты, ведь зерна могут деформироваться. В последнее время женщина практикует картины с африканскими мотивами. Оксана каждый раз пытается реализовать интересные и сложные идеи, чтобы кофейная история имела продолжение.







    Ужгородка Рая Геворгян об искусстве мехенди (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору