ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде построят первый в Украине ТРЦ на альтернативных источниках энергии (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    354 переглядів
    Проект универмага "Украина" в Ужгороде

    На месте сгоревшего полтора года назад универмага "Украина" в Ужгороде возведут первый в Украине ТРЦ, который будет обеспечиваться энергией из альтернативных источников.

    На днях в Ужгороде на улице Заньковецкой начинаются работы по бурению разведочно-эксплуатационной скважины термальных вод для системы теплоснабжения, кондиционирования и горячего водоснабжения торгово-развлекательного центра, строящегося на площади Кирилла и Мефодия.

    Это будет первый в Украине проект обеспечения сооружений такого масштаба за счет экологически чистых, возобновляемых источников энергии. Заказчиком и инвестором проекта является компания «Феба», которая получила все необходимые разрешения и планирует в кратчайшие сроки осуществить бурение и обустройство скважины. Важно отметить, что избыточный дебит термальной энергии компания будет готова предложить другим потребителям, расположенным вблизи строящегося ТРЦ.

    Через 1,5 года на месте сгоревшего универмага "Украина" появится современный торгово-развлекательный центр, в котором, кроме магазинов, будут детские площадки, кинотеатр, фитнес-зал.

    Новый ТРЦ будет занимать площадь 35 000 кв.м. - и станет одним из крупнейших на территории Закарпатья.

    Площадь Кирилла и Мефодия вокруг торгово-развлекательного центра будет выложена брусчаткой, здесь появится новое освещение и скамейки.
    -
    Як будет выглядеть универмаг "Украина" в Ужгороде (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Строители моста через Керченский пролив выполнили подъем железнодорожного арочного пролета Крымского моста на фарватерные опоры — на высоту 35 метров от уровня моря.