ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВЫРТУОЗЫ КИЕВА СЫГРАЮТ В УЖГОРОДЕ МУЗЫКУ БЕЗ ГРАНИЦ

    19 марта 2024 вторник
    91 переглядів
    В Ужгороде с музыкой без границ выступит оркестр "Виртуозы Киева"

    18 сентября в Закарпатской обласной филармонии выступит украинский камерный оркестр “Виртуозы Киева” с композициями Петра Чайковского, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Штрауса, Антона Дворжака и Иоганесса Брамса.

    “Виртуозы Киева” – первый независимый камерный оркестр Украины, который сформировался в 2016 году под руководством дирижера Дмитрия Яблонского. Яблонский - почетный дирижер Иерусалимского оркестра, номинант на премию Grammy. Выступает в Карнеги-холле (Нью-Йорк), Ла Скала (Милан), Лувр (Париж). Основной состав коллектива составил «костяк» достаточно известных и гремевших на всю страну «Киевских солистов»

    В состав оркестра входят представители главных национальных музыкальных коллективов страны - воспитанники лучших педагогов Украины, Европы и США, многие из которых учились и работали у выдающегося украинского скрипача Богодара Которовича

    Помимо концертов и гастрольных турне “Виртуозы Киева” записали камерные симфонии Дмитрия Шостаковича и музыку Валентина Сильвестрова. Известны они также совместными работами с Нино Катамадзе, с которой помимо десяткой сыгранных концертов, музыканты записали несколько альбомов. А также с самим Борисом Борисовичем Гребенщиковым, чей проект Symphony (идейным вдохновителем и дирижером которого выступил музыкант «Океана Эльзы» Милош Елич) увидели не только украинские зрители, но и публика ближнего и дальнего зарубежья.

    Оркестр также имеет расширенный симфонический состав.

    Единственный концерт Виртуозов пройдёт в большом зале филармонии, начало в 19:00 Начало в 20:00. Билеты – от 100 грн.

    Билеты можно приобрести в кассе драмтеатра. Тел. для справок и заказов: 0990291771

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору