ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье наступил грибной сезон (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Грибные рекорды в Закарпатье

    Заядлые грибники выходят на охоту, а рынки края изобилуют подберезовиками, червоноголовыми и белыми грибами. Для настоящего грибника «лакомая» пора длится почти круглый год.



    И еще с детства каждый знает, что именно осенью можно собрать не одну корзину грибов. Большинство жителей Виноградовщины занимаются их сбором, реализацией и заготовкой на зимний период. Жители Виноградовского района также делятся своими находками. Не на камеру некоторые грибники признаются, что вес самого большого найденного гриба около 1,5 кг. Отмечают, что в период после обильных дождей можно собрать щедрый урожай и сделать запасы на зиму.


    Традиционно актуальным каждый год есть вопросы отравлений. Как правильно отличить ядовитые грибы от съедобных, делится опытом и Мария. Говорит, следует быть осмотрительным и соблюдать не только рекомендаций по их сбору, но и правил приготовления.


    Не менее актуальными остаются вопросы цен. Закарпатцы говорят: стоимость завышена, поэтому стараются собирать дары леса самостоятельно. Сейчас грибной сезон в самом разгаре. Поэтому следует поторопиться и собрать богатый урожай грибов до наступления заморозков.







    Закарпатец нашел самый дорогостоящий гриб в мире (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору