ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

При ночном пожаре в детском лагере Одессы погибли дети (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    84 переглядів
    Пожар в детском лагере Одессы: Погибли дети

    Полиция Одесской области начала расследование по факту ночного пожара в детском лагере «Виктория». Правоохранители подтвердили, что в результате пожара два ребенка погибли.

    Пожар в лагере "Виктория" в Одессе вспыхнул в ночь на 16 сентября. Из лагеря были эвакуированы 42 ребенка, однако двое детей погибли, еще трое детей госпитализированы, кроме того один ребенок разыскивается.

    "После ликвидации пожара примерно в 3:02 часов были обнаружены два обгоревших трупа детей. В результате пожара в больницу доставлен двое несовершеннолетних 2006 года рождения: девочка с диагнозом ушиб позвоночника, тупая травма живота, мальчик с диагнозом отравление продуктами горения", - говорится в сообщении полиции.

    Вероятной причиной возгорания издание называет короткое замыкание. Несколько детей рассказали, что видели, как искрила электропроводка.

    Старший помощник начальника дежурной смены, майор гражданской защиты Евгений Кавун отметил, что сигнал спасателям поступил в 23:37 не из пожарной сигнализации, а по звонку на линию "101".

    Когда на место чрезвычайной ситуации прибыли первые пожарные подразделения, горел трехэтажный деревянный корпус. Сначала пламя охватило 500 квадратных метров, а затем распространилось на 1000 квадратных метров. Была угроза возгорания соседних зданий.

    Стоит отметить, что несмотря на то, что на территории детского лагеря есть и гидрант, и пожарный водоем, воды для тушения там не оказалось. Поэтому пожарным пришлось протягивать рукава к гидранта на углу улиц Вильямса и Дачи Ковалевского, что существенно усложнило процесс ликвидации возгорания.

    Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.
    -
    Крупный пожар в селе Минай возле Ужгорода (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору