ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция открыла два дела по факту массовой драки в Закарпатье

    19 марта 2024 вторник
    80 переглядів
    По факту массовой драки в Закарпатье открыто два уголовных производства

    Вчера вечером, 16 сентября, в г. Свалява произошла драка между жителями местного поселения и группой жителей пгт Великий Березный.

    Конфликт мог иметь продолжение, если бы полиция не остановила 30-х человек с оружием, которые ехали на помощь из другого населенного пункта Закарпатья.

    Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

    "Вчера, 16 сентября, в полицию поступило анонимное сообщение о том, что в городе Свалява на ул. Горной в тамошнем поселении происходит драка. На место происшествия прибыли правоохранители. В ходе проверки была получена информация о возможном продолжении конфликта. Благодаря оперативно-профилактическим мероприятиям , проведенным на территории Перечинского района, в городе Перечин на ул. Ужанской местные правоохранители вместе с спецназовцами из Ужгорода остановили автомобили, в которых ехали три десятка мужчин. Все они являются жителями Великого Березного т а района. В двух машинах полиция нашла оружие. В частности, 14 патронов к охотничьему ружью, пистолет, похожий на пневматический, 6 деревянных бит, две металлические трубы ", - говорится в сообщении ГУНП в Закарпатской области.

    Как удалось выяснить, речь идет о конфликте в ромском поселении на территории Свалявы.

    Сейчас участников конфликта установлены. Изъятые вещи направлены на экспертизу. Правоохранители выясняют причины и обстоятельства инцидента, однако дело еще не квалифицированно.

    По факту массовой драки в г. Свалява полиция открыла уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Закарпатской области Лидия Подоле.

    "Сейчас в Едрей внесены сведения по ст.263 (незаконное обращение с оружием) и ст.299 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Граждан, у которых было изъято оружие, доставлен в райотдел полиции, где с ними работают следователи", - рассказала Л .Подолей.

    По делу проводятся следственные действия и соответствующие проверки. Информация о пострадавших или заявителей по делу пока не поступало.
    -
    В Закарпатье прошла спецоперация по обезвреживанию банды цыган

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору