ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие планы у Путина касательно Закарпатья?

    19 марта 2024 вторник
    89 переглядів
    Москве для чего-то нужно, чтобы Закарпатье отошло Венгрии

    Российский политик рассказал о планах России на украинское Закарпатье.

    При поддержке венгров Россия может создать напряженность на западе Украины. Может дойти и до худшего сценария.

    Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Илья Пономарев.

    По его словам, Россия уже довольно давно, на постоянной основе, пытается усилить сепаратистские настроения среди жителей Закарпатья.

    Москва заинтересована в том, чтобы создать дополнительный элемент давления на Украину. Но коварный план Кремля может дойти до того, что часть Закарпатья может отойти к Венгрии.

    Пономарев добавил, что слухи о том, что при поддержке определенных политических кругов Венгрии Россия намерена осуществить попытку "оторвать" от Украины часть Закарпатья – вполне могут быть правдой.

    "Москва разыгрывает эту карту постоянно и достаточно давно. Но в данном случае цель – сам процесс давления на Украину. Я не могу сказать, что Москве для чего-то нужно, чтобы Закарпатье отошло Венгрии. Но, безусловно, ей нужно, чтобы там сохранялась постоянная высокая угроза сепаратизма", – переконаний політик.

    По мнению оппозиционера, России важно, чтобы Киев начал договариваться с Москвой – мотивацией может стать потеря новых территорий.

    "К чему эта ситуация дойдет, мне кажется, Москве безразлично. Если вдруг Венгрия постарается и оттяпает кусок территории – ну и отрубит. Это же не Россия – какая разница? Если какой-то реальный сепаратизм там (на Закарпатье, – "24") поднимется, эта мотивация станет только больше", – считает Пономарев.
    -
    Языковой вопрос в Закарпатье как повод для сепаратизма

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору