ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В окрестностях Мукачево нашли десятки туш мертвых свиней (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    111 переглядів
    Возле Мукачево выбросили болеее 20 туш свиней

    Вблизи микрорайона Шипка, в окрестностях Мукачева, местных поджидала неприятная находка: более 20 туш свиней с первыми признаками разложения.



    О предположительно опасной находке работники сообщили журналистам. Поэтому и пришлось вызвать соответствующие службы. На место происшествия прибыли представители держпродсподивслужби и ветеринары. По словам специалистов, сейчас главным вопросом остается захоронение животных и проведения дезинфекции. Только таким путем можно избежать распространения вируса. Без бактериологической экспертизы невозможно диагностировать, заражены ли животные вирусом африканской чумы.


    И не на камеру специалисты признаются, что на Закарпатье это уже не первый подобный случай. Информацию подтвердили и очевидцы, которые недавно на этом же месте уже наблюдали похожую ситуацию. Стоит добавить, ранее эта местность считалась экологически чистой, здесь нередко можно встретить рыбаков. Лесоводы считают, что данная ситуация является следствием халатности и непродуманности способов ликвидации туш со стороны местной власти. Именно поэтому жители и избавляются от зараженных свиней любыми путями.


    В полиции зарегистрировали производства. Официальных сведений о личности правонарушителя на сегодняшний день нет. Вирус африканской чумы быстро распространяется среди свиней, которые контактируют с зараженными животными. Единственный путь борьбы с ним сожжение туш зараженных животных и ликвидация их остатков. Местные же пренебрегают правилами безопасности, продолжают сбрасывать останки подальше от людских глаз.







    Африканская чума свиней наносит немалый ущерб закарпатцам (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору