ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пикетировали Генконсульство Венгрии (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    117 переглядів
    В Ужгороде протестовали против антиукраинской деятельности правительства Венгрии

    Сегодня, 20 сентября, состоялась мирная акция протеста в форме пикета Генерального консульства Венгрии в Ужгороде при участии представителей украинских национально-патриотических организаций Закарпатья.



    Об этом сообщает пресс-служба ЗО «Украина Соборная».


    Целью данной акции, как говорится в информации, было "выражение протеста против антиукраинской деятельности промосковского правительства Венгрии Виктора Орбана, в частности относительно лжесвидетельства с их стороны толкования Закона Украины "Об образовании".


    Председатель координационного комитета ЗО "Украина соборная" Орест Дидух обратился через домофон должностного лица консульства с просьбой, чтобы вышел их представитель и пообщался с представителями украинской общественности.


    В ответ было озвучено, чтобы подождали, однако, в итоге, никто к участникам не вышел.


    Спустя пикетчики прикрепили на заборе консульства плакаты: «Венгры опомнитесь! Лобызания с Путиным – путь к кровопролитию в Будапеште 1956 года», «Мадьярским сепаратистам и московско-путинским предателям - не место на украинском Закарпатье», «Взаимоуважение территориальной целостности и государственного суверенитета – гарантия мира и дружбы между Украиной и Венгрией».


    После окончания мирной акции пикетирования Генерального консульства Венгрии в Украине вышел неизвестный мужчина, который сорвал плакаты протестующих.


    "Во время проведения мирной акции протеста и на момент ее завершения один из местных полицейских пытался незаконно и безосновательно противодействовать протестующим, фактически защищая антиукраинскую деятельность промадярських и промосковских сепаратистов на Закарпатье. И участники мирного пикетирования на разного рода провокации не поддались и мирная акция протеста прошла без негативных эксцессов", - информируют авторы информации.


    Во время проведения акции со своим заявлением также обратился и руководитель Закарпатского отделения ОО "Айдар волонтерская помощь" Виталий Грегор.







    Венгрия назвала новый закон Украины об образовании ударом в спину



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору