ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пикет под стенами Закарпатской ОГА в Ужгороде (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    76 переглядів
    Активисти пикитируют здание Закарпатской ОГА в Ужгороде

    Сегодня, 21 сентября, в зале заседаний Закарпатского областного совета состоится пленарное заседание восьмой сессии областного совета VІІ созыва.



    В зале заседаний Закарпатского областного совета началось пленарное заседание восьмой сессии областного совета VIII созыва. Зарегистрировалось 54 депутата. На входе в здания много охраны. также стоят активисты, которые против того, чтобы депутаты приймади обращение к президенту относительно закона об образовании.


    Перед зданием ОГА собрались журналисты и представители националистических организаций. Активисты пытаются попасть внутрь здания. Однако полиция пропускает только лиц с пропусками и удостоверениями.


    В частности, не пускают неаккредитованных членов общественных организаций.


    "Ужгород сейчас: на сессию облсовета не пропускают общественность, ветеранов российско-украинской войны и журналистов, которые пришли поддержать свое вчерашнее обращение о недопустимости принятия областными депутатами антиукраинского обращение к Президенту о наложении вето на "образовательный закон".


    Об этом с места событий сообщает общественный правозащитник Виталий Грегор.


    С его слов, полиция мотивирует такие меры оперативной информации, участники митинга планируют совершить провокации на сессии, которая началась в 11:00. В то же время не пускают и участников второго митинга "против ГЭС", которые пришли поддержать разработанное активистами Хустщины обращение облсовета к высшему руководству государства.




    Напомним, вчера В Ужгороде пикетировали Генконсульство Венгрии (ВИДЕО)







    Смотрите также: Что думают ужгородцы о новом законе «Об образовании» (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору