ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Открыта тайна тысячелетий: Как строилась пирамида Хеопса (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    Археологи узнали как в Египте строили пирамиды

    Археологи раскопали древний папирусный свиток в комплексе пирамид Гизы, остатки лодки и сети водных путей, где содержится детальная информация о ходе строительства знаменитой пирамиды Хеопса.



    В папирусе ("старейший из когда-либо найденных"), который 4 года разыскивал археолог Пьер Тейл, описывается ход строительства знаменитой пирамиды Хеопса и, вероятно, он был написан человеком по имени Мерер, что был ответственным за работу "40 элитных моряков". В документе подробно описывается процесс перевозки строительных блоков, рытье каналов построения огромных плотин и много других деталей.


    За новыми свидетельствами, тысячи квалифицированных рабочих использовали лодки для перемещения глыб по каналам, которые вырыли вдоль реки Нил. Лодки держались вместе с помощью толстых витых канатов, некоторые из них сохранились до наших дней и были найдены в приличном состоянии.


    Известняковые блоки привозили на лодках прямо к основанию пирамиды, которых в течение двух десятилетий доставили около 2,3 миллионов единиц. Как было ранее определено, гранит для внутренних помещений пирамид добывался в Асуане за 860 километрах к югу от Гизы, а известняк – в Туре в 12 километрах, на другом берегу Нила.


    Об этом рассказали в Independent.






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В этом свитке есть несколько строк, которые не смогли расшифровать!
    Полагаю, там написано, что всё это придумали древние укры, они же управляли процессом строительства всех пирамид и плотин!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Там пишет, что истинные москали основали Иерусалим.

    Похожие новости