ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под посольством Украины в Венгрии - митинг за отделение Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    В Будапеште под посольством Украины состоялась акция за отделение Закарпатья

    В Будапеште под посольством Украины организовали акцию "Самоопределение для Закарпатья", протест против которой выразило МИД Украины.
    Об этом на своей странице в Facebook сообщила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.
    "Акция под Посольством Украины в Будапеште, протест против которой выразило МИД Украины, ведь организаторы изначально заявили, что они выступают за: "самоопределения Закарпатья и свободу русинским, польским, болгарским, румынским, армянским национальным общинам, которые проживают на территории нынешней Украины "выражают протест против" варварства путчистов, захвативших в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев", - написала посол.
    По ее словам, в ответ на протест Украины венгерская сторона сообщила о праве на мирное собрание и осуществление протестов, во время которых участники свободно выражают свои мысли, и о праве на донесение совместно сформулированной позиции.
    "Убеждена, что использование этих прав не оправдывает надписи на спине участника акции: "Закарпатье по закону принадлежит Венгрии. Самоопределения для всех угнетенных наций, принужденных жить в Украине".... И для полноты картинки - официальный флаг каталонской автономии", - сообщила Непоп.
    Как известно, 11 октября министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что украинский МИД направил ноту протеста в МИД Венгрии с требованием запретить запланированную в Будапеште акцию "Самоопределение для Закарпатья".


    Читайте также: Венгрия рассматривает Украину как ресурс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору