ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на взятке задержан замначальника местного отдела полиции (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    81 переглядів
    На взятке в 500 дол попался замначальника Тячевского отдела полиции

    При получении 500 долларов США неправомерной выгоды задержан заместитель начальника Тячевского отдела полиции ГУНП Закарпатской области.

    Вследствие результативной работы следственного отдела прокуратуры Закарпатской области, отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области и Закарпатского управления ДВБ ЧП Украины, задержан при получении 500 долларов США неправомерной выгоды заместителя начальника Тячевского отдела полиции ГУНП в Закарпатской области.

    В рамках уголовного производства по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УКУ), проведенным комплексом следственных действий задокументировано преступную деятельность заместителя начальника Тячевского отдела полиции, который требовал и получил 500 долларов США от местного жителя за содействие, с использованием своего служебного положения, в закрытии уголовного производства относительно последнего и, соответственно, неприягнення мужа к уголовной ответственности.

    Фигуранта уголовного производства задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия.

    Справка:
    По ч.3 ст 368 УК Украины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
    -
    Помощник нардепа в Закарпатье погорел на крупной взятке (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору