ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Киева начинаются массовые обыски и проверки документов

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Ситуация обостряется: в Киеве полиция проверяет документы и вещи граждан

    В правительственном квартале полицейские будут проверять документы и вещи граждан.

    Участников мирных мероприятий будут проверять на фильтрационных пунктах и выборочно ручными металлоискателями, а у некоторых граждан также будут проверять документы.

    Сегодня за порядком в правительственном квартале Киева будут следить около 3000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.

    В зависимости от оперативной обстановки, количество правоохранителей может меняться, говорится в сообщении МВД.

    «В центре города, на проезжей части улицы Грушевского, митингующие разбили палатки, что значительно осложнило движение в столице.

    Мы обращаемся к гражданам отнестись с пониманием за временные неудобства, в связи с перекрытием дорожного движения и дополнительными мерами, связанными с проверкой документов”, – сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

    «Для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений, участников мирных мероприятий будут проверять на фильтрационных пунктах и выборочно ручными металлоискателями. У некоторых граждан также будет проверять документы, удостоверяющие их личность», – отметил полковник полиции.

    Полиция призывает воздержаться от любых провокаций, на которые силовики будут реагировать в соответствии с требованиями действующего законодательства.

    Правоохранители обращаются к участникам акций не нарушать общественный порядок, а также всячески оказывать содействие полицейским в обеспечении правопорядка и безопасности граждан.

    Как сообщалось ранее, 17 октября, во время массовых мероприятий возле Верховной Рады пострадали четверо человек, среди них – сотрудник полиции.

    26-летний полицейский роты особого назначения и 64-летний житель Ивано-Франковской области с травмами различной степени тяжести госпитализированы в стационар.

    Остальным двум пострадавшим оказана медицинская помощь на месте. Официальные обращения пострадавших граждан относительно получения телесных повреждений в полицию не поступали.

    В результате инцидентов вчера правоохранители никого не задерживали.


    Читайте также:Тысячи людей и палатки: Под Радой назревает новый «Майдан»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору