ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль о "кидалове" со стороны правительства (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    Минфин ободрал Закарпатье как липку, - Москаль

    Геннадий Москаль крайне возмущен решением Министерства финансов Украины изъятием у Закарпатья львиной доли средств, заработанных Закарпатской таможней ГФС в рамках «дорожного эксперимента».



    – Это «кидалово» со стороны правительства, которое недопустимо, – заявил председатель ОГА в интервью телеканалу «М-Студио». – Для чего тогда стараться, если тебя все равно обдерут как липку? Мы заключили договоры с подрядчиками, начали делать дороги в том числе там, где асфальта отродясь не было (например, в Усть-Чернянском кусты на Тячевщине). Как только завели сюда мощные иностранные компании, оказалось, что нет асфальта-за отсутствия железнодорожных вагонов. Нашли вагоны – нет локомотивов. Договариваемся о локомотивы, забрали деньги! Из Госбюджета на дороги область почти ничего не получает, и получается так, что у нас забирают даже то, что зарабатываем на месте...


    Напомним, что в сентябре Закарпатская таможня ГФС значительно перевыполнила плановые поступления, в результате Закарпатье должно получить 55 миллионов гривен на ремонт дорог. Однако Минфин вопреки нормативно-правовым актам принял решение забрать у Закарпатья 41 миллион гривен, оставив всего 14.


    Ниже смотрите полное интервью Геннадия Москаля на телеканале «М-Студио» в программе «Общественный контроль» за 20 октября 2017 года, где Геннадий Москаль - председатель ОГА рассказал о дорожном эксперименте, 40-ка миллионах на дороги, отношение к медицинской реформе, уровень жизни и игорный бизнес.







    Москаль указал госпоже Гриневич на её некомпетентность



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По планам правительства Закарпатье , как самостоятельная территориальная единица , должна исчезнуть . Отсюда вся эта катавасия . Нас просто разоряют , делая немощными , что бы затем , как недееспособных , присоединить к Львову . Тогда уже будет полностью решён вопрос и мадяр и румын , да и русин тоже . А то , что население страдает от этого , так мы же здесь все поголовно чужаки , сепаратисты .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Руснаку,неборе,шо куриш?Може ня погостиш,та будеме обiдва,на пару пургу гнати i ржати?:)