ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Последние новости из суда над Зайцевой: какое наказание присудили?

    19 марта 2024 вторник
    125 переглядів
    Стало известно чем закончился суд над виновницей смертельного ДТП в Харькове



    Судья не только отправила подозреваемого Елену Зайцеву под арест на 60 суток, до 16 декабря 2017 года, без права внесения залога, передает «Народная Правда» со ссылкой на «112 Украина».


    В частности, девушку лишили водительских прав, а также был наложен арест на машины Lexus и Volkswagen Touareg, причастные к ДТП, однако пока только на два месяца. Запрет на управление автомобилем продлится до 19 декабря. У защиты есть неделя, чтобы обжаловать решение суда.


    Решение суда Зайцева выслушала стоя без слез, но сразу после оглашения вердикта расплакалась. Комментировать услышанное она не стала. Прокуратура решением вполне довольна, адвокат - нет. Защита ходатайствовала о домашнем аресте, ссылаясь на отсутствие доказательств вины Зайцевой, а также ее плохое состояние здоровья.


    Между тем, есть информация, что Volkswagen Touareg руководил сотрудник Службы безопасности Украины, однако в СБУ ее опровергли, заявив, что водитель не имеет к ней никакого отношения.


    Как сообщалось ранее, в ходе судебного заседания были предоставлены данные о том, что в момент ДТП Зайцева находилась под действием опиатов.


    Ранее уже сообщалось, что вероятная виновница ДТП уже отказывалась признавать вину в беседе с полицией. Также известно, что Зайцеву ранее неоднократно штрафовали за нарушение правил дорожного движения.


    Перед началом заседания депутат Антон Геращенко отметил, что общество не воспримет решение суда, если он освободит из-под стражи подозреваемого на время проведения следствия.


    Напомним, в результате страшного ДТП детальное видео с места жуткого ДТП. Камера наблюдения зафиксировала смертельную аварию на улице Сумской в ​​Харькове.


    Позже стало известно, что виновница аварии, Елена Зайцева, участвовала в ночных гонках.


    Кроме того, защитник Елены Зайцевой отметил, что родители девушки хотят помочь семьям пострадавших и направили соответствующее ходатайство.


    Сама же 20-тилетняя Елена Зайцева, которую обвиняют в совершении ДТП, своей вины не признает и считает обвинения необоснованным.


    Добавим, в пятницу, 20 октября, похоронили 27-летнего сумчанина Александра Евтеева, который работал в Харькове в IT-компании, и погиб в страшном ДТП под колесами Lexus в Харькове. Во время аварии также пострадали его жена Оксана и ее 20-летняя сестра Диана, которые сейчас обе находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении Харьковской клинической больницы неотложной помощи № 4 и еще не приходили в себя.


    Читайте также: Убийца-водитель в момент ДТП в Харькове учавствовала в гонках

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору