ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В эти выходные Украина переходит на зимнее время

    19 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    На этой неделе Украина переходит на зимнее время

    29 октября, в ночь на воскресенье, Украина переходит на зимнее время. Стрелки часов в 4:00 по киевскому времени будут переведены на час назад.

    Напомним, что переход на зимнее и летнее время происходит в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года №509 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

    Неоднократно поднимался вопрос о том, что прекратить дергать время туда-сюда… В 2011 году Верховная Рада пыталась навсегда запечатлеть в Украине летнее время, но под давлением общественности принято постановление была отменена. Но пока решение так и не принято – дергать продолжаем…

    Впервые идея перевода часов возникла в 17 веке, ее автором был Бенджамин Франклин. Во время пребывания в Париже политик отметил, что в такое время люди использовали огромное количество свечей, и подумал, что изменение времени всего на час позволило бы сэкономить ресурсы.

    Затем Германия и Англия в 1916 году официально перешли на летнее время с целью экономии электроэнергии: весной стрелки всех часов переводились на час вперед и возвращались назад осенью. С тех пор часы начали переводить более ста стран.

    При этом медики уверяют, что подобные переводы (как в одну, так и в другую сторону) вредят организму. Впрочем, переходить на зимнее время всё легче – мы получаем лишний час для нас. Правда, тем, кто работает как раз в эту ночную смену радости мало…
    -
    Переход на зимнее время 2017: Как выспаться?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору