ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Блокирование Святошинского суда завершилось жестоким избиением (фото, видео)

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Захваченный активистами Святошинский суд: все закончилось жестоким избиением

    Полицейские разблокировали зал заседаний Святошинского суда. Внутри забаррикадировались сторонники лидера "Добровольческого батальона ОУН" Николая Коханивского.


    Правоохранители силой зачистили помещение зала заседаний. Внутрь через окна ворвались несколько десятков силовиков в шлемах. Они начали хватать активистов и выводить наружу, но те начали оказывать сопротивление. В итоге между сторонами завязалась драка.


    Во время операции по разблокированию кто-то брызнул из газового баллончика. Слышно было, как кричат женщины. Активисты попытались разобрать свои же баррикады перед дверью. Но сделать это они так и не успели и их задержали.


    С митингующими правоохранители особо не церемонились и выводили их через окно. По некоторым данным, в драке, кроме активистов, пострадал также журналист одного из украинских каналов.


    Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве 21 октября. Между ним и Русланом Качмалой (позывной "Рем") возник конфликт, переросший в драку и стрельбу. Коханивский выстрелили несколько раз из пистолета резиновыми пулями в своего оппонента.


    23 октября суд перенес заседание на 9 часов утра 24 октября. Защита Коханивского заявила, что к тому времени истечет срок предварительного задержания и полиция не имеет права конвоировать его снова в изолятор. Из-за этого сторонники задержанного забаррикадировалась в зале заседания в Святошинском районном суде Киева, где должны были рассматривать вопрос об избрании меры пресечения Коханивскому.


    Читайте также: Захвачен суд, гремят взрывы: Что происходит в Киеве?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору