ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страшная болезнь убивает украинцев, лекарств нет

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Смертельная болезнь продолжает забирать жизни украинцев

    В Киеве от менингита умер 2-летний ребенок. Этот уже третий смертельный случай в этом году в столице шокировал стремительностью развития болезни.

    Родители отказались приводить детей в садик, где произошла трагедия. Напуганные смертью Миланы взрослые не прислушиваются к объяснениям заведующей Инны Короткой.

    «Ни одного дня не пропускала, не болела, была счастлива, шла домой веселая, счастлива», — вспоминает она.

    Температура у ребенка подскочила вечером родители обратились к медикам, однако через шесть часов девочка умерла в больнице.

    Столичные медики, которые пытались спасти детскую жизнь, отказываются комментировать ситуацию, зато педиатр частной клиники объясняет, что такая смерть от менингита вполне возможна.

    «Чаще всего причиной такой смерти является агрессивное течение инфекции, которое, к сожалению, врачами не контролируется. От этого можно умереть в течение десяти часов и не иметь диагноза», — пояснила Анна Горбань.

    Медики напоминают, что менингит – это воспалительный процесс в оболочках спинного и головного мозга. Первые симптомы напоминают грипп или ОРВИ: высокая температура, боль, иногда тошнота. Единственным действенным предупреждением против опасной болезни являются прививки, но вакцина на территории Украины даже не зарегистрирована.

    Тем временем количество заболеваний менингитом растет. В этом году уже заболели 237 украинцев.

    «По Киеву это уже третий летальный случай. Первый летальный случай в мае – ребенку четыре месяца, второй случай в июле – это ребенок четыре года», — рассказал руководитель лабораторного центра Сергей Чумак.

    Инфекционисты взяли анализы у всех детей и взрослых, которые контактировали с умершим ребенком, поэтому за три дня должны выявить вероятных носителей бактерии.

    Несколько дней назад сообщалось, что во Львовскую областную инфекционную больницу госпитализировали пятерых детей с подозрением на менингит. у двух маленьких пациентов в возрасте 6 и 11 лет менингит (воспаление мозга) уже подтвердили медики, еще трех обследуют. По словам главного эпидемиолога Львовской области Натальи Тимко, все госпитализированные дети из Львова. Дети разного возраста: от 2 до 11 лет. Известно также, что больные не контактировали между собой, они из разных семей и проживают в разных районах города. Детей доставили в больницу с одинаковыми симптомами: сильная головная боль и высокая температура.


    Читайте также: Смертельная инфекция пришла в украинские детсады, уже есть жертвы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору