ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иностранец пытался обменять в ужгородском банке фальшивые доллары

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    В Ужгороде гражданин Индии пришел в обменку с фальшивыми долларами

    На днях, около 16:00 часов молодой человек подошел к обменному пункту и попросил обменять две купюры номиналом 50 долларов США.

    Когда кассир проверяла купюры сразу заподозрила, что что-то не так.

    - Во время проверки средств ультрафиолетовой лампой был обнаружен желтый цвет, что считается браком. Поэтому я нажала «тревожную кнопку», - рассказала работница финансового учреждения.

    Как это предусматривает законодательство, работники учреждения вызвали на помощь полицейских. Так как объект под охраной УПО, на место происшествия прибыли полицейские Управления полиции охраны в Закарпатской области.

    На место происшествия выезжали наряд Управления патрульной полиции в городах Ужгород и Мукачево, СОГ Ужгородского ОП ГУ НП в Закарпатской области. Денежные купюры направлены на исследование в НИЭКЦ в Закарпатской области.

    Данное событие зарегистрировано в ЕО как (подделка денег). По данному факту проводится дальнейшая проверка.

    А тем временем, полицейские охраны предостерегают жителей области быть осмотрительными, ведь это уже не первый подобный факт в Ужгороде, который произошел в течение месяца.

    - Жителям стоит быть осмотрительными при покупке иностранной валюты. Помните, иностранные валюты напечатаны на специальной бумаге, которая на ощупь шершавый. На настоящих долларах имеются специальные магнитные вкрапления, защитная нить из полиэфирного материала с текстом, а также водяной знак. Покупать же валюту стоит только в официальных финансовых учреждениях. И если купюра, которую вам выдали для вас сомнительна, вы всегда можете попросить ее обменять. Помните, попытка сбыть фальшивую купюру, случайно оказавшуюся в кошельке, могут обернуться серьезными проблемами - в Уголовном кодексе предусмотрена статья не только за изготовление и перевоз фальшивых денег, но и за их сбыт. Получить можно от трех до семи лет. Поэтому будьте осмотрительными, - говорит Сергей Лысенко, заместитель начальника УПО в Закарпатской области.
    -
    На Закарпатье зафиксированы случаи сбыта фальшивых евро (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору