ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На два дня Ужгород стал эпицентром украинской моды (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    В Ужгороде проходит модный показ - "Ukraïnian Fashion Bazaar"

    «Ukraïnian Fashion Bazaar» – один из наиболее креативных мероприятий года в столице Закарпатья. Двухдневное фэшн-событие собрало лучших дизайнеров не только Закарпатья, но и Украины.

    Событие происходило в Ужгороде уже в четвертый раз. На мероприятие съехались дизайнеры, байеры, модели, фотографы и видеографы, стилисты, парикмахеры и визажисты из разных уголков государства.

    Подиумные коллекции дизайнеров посетила Марта Ваххольц – дизайнер, которая известна не только в Украине, но и за рубежом, она принимает участие в самых известных показах Украины — «Lviv Fashion Week» и «Ukrainian fashion week».

    Начался праздник красоты с бесплатного мастер-класса по визажу. Затем участникам действа рассказали о новейших тенденциях моды. Кроме того, можно было получить консультацию от известного на Закарпатье стилиста Яны Мурзаєвої.

    Интересной изюминкой показа стал конкурс одного платья «Белая орхидея». Первое место в этой номинации заняла Наталья Тоба из Мукачево, второе – Виктория Немец из Ужгорода, а приз зрительских симпатий достался мукачевцы Юлии Ткач.

    Коллекцию национальной одежды на показе представили девушки, которые стали обладательницами различных титулов на различных международных конкурсах. Создавалась она в течение целых семи месяцев. Для каждой участницы специально разрабатывался костюм, рисунок вышивки и общая концепция, которая должна соответствовать региону проживания.

    Еще одной новинкой стали экоторбы от ОО «Счастливые дети». Сумки разрисовали целыми шедеврами 50 юных художников со всей Украины, которые были участниками недавнего художественного конкурса «Серебряный мольберт». Их продавали на аукционе для того, чтобы собрать средства на приобретение необходимого оборудования для открытия социального предприятия – творческой мастерской «птичка».

    На «Ukraïnian Fashion Bazaar» было представлено также много ярких вечерних и коктейльных платьев, детской одежды, белья. Свое творчество представили дизайнеры, которые были участниками London Fashion Week, New York Fashion Week, Ukrainian Fashion Week Poland Fashion Week, Lviv Fashion Week, Odessa Fashion Day.

    Кстати, авторские вещи с подиума можно было примерить и приобрести в шоуруме прямо после показа.
    -
    В Ужгороде прошел показ новой осенней коллекции дизайнера Виктории Гресь (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору