ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Переходит все границы: Украинцам придумают новий тариф

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Украинцев в скором времени ждет еще один тариф

    Все нововведения, которые мы наблюдаем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, ведут к тому, что в скором времени для украинцев придумают еще один тариф.
    Об этом заявил директор Института города Александр Сергиенко.
    "Все новации сводятся к тому, что вводится новый тариф – абонплата по каждому виду коммунальных услуг. То есть предоставляется услуга или нет, вы платите. На теплоснабжение будет фиксированная доля в течение года, которую будет платить потребитель. То же самое по воде – будет платить независимо от того, сколько вы потребили. А не платить абонплату можно только при условии, что в квартире никого не будет 30 дней", - рассказал он.
    Эксперт уверен, что такое "покращенны" неминуемо приведет к тому, что украинцам придется платить больше по тарифам. И самое замечательное в этой ситуации то, что недобросовестного поставщика услуг наказать будет не так-то просто.
    "Для населения законом о ЖКХ вводится пеня. Если монополист недогрел отопительные батареи, то потребитель может требовать только уменьшение платежа. Но любое соглашение о предоставлении услуг предусматривает штрафные санкции. Если они предоставлялись не в полном объеме, то поставщик должен снизить плату и компенсировать неудобства. И это должен быть автоматический механизм. А в законе так неявно сказано, что потребитель должен идти в суд", - подытожил Сергиенко.


    Читайте также: С октября начали действовать льготные тарифы на электроотопление

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда эти галицкие бандиты у власти - ЖИДЫ ПО НОВОМУ нажрутся уже и лопнут?