ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Любви все возрасты покорны: Украинец придумал способ как «откосить» от армии

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    22-летний парень из Винницы придумал странный способ как откосить от армии

    В Виннице 22-летний парень женился на 80-летней бабушке. День свадьбы совпал с датой, когда он вместе с отцом принес документы в городской комиссариат — чтобы засвидетельствовать то, что он не может проходить срочную службу.

    Пару расписали за два часа после того, как подали заявление на регистрацию брака.

    «Статьей 32 Семейного кодекса предусмотрено, что в случае угрозы жизни или… Ну… беременность здесь не предусмотрена, конечно не может быть, но руководитель имеет право сокращать сроки на основании предъявленных документов», — объясняет исполняющая обязанности Винницкого городского РАГСа Богдана Липа-Паскопос.

    Основания у этой пары были. Невеста — инвалид I группы.

    25-го октября парень получил повестку о призыве в Вооруженные Силы, как призывник, а 31-го числа, молодожен со свидетельством о регистрации брака не пошел сразу праздновать свадьбу, а в военный комиссариат.

    «Сам отец привел призывника в военкомат и сам отец за сына говорит фразу: «Он в армию не пойдет, потому что он женат, у него жена инвалид первой группы». Это меня больше всего поразило», — рассказал Александр Данилюк — военный комиссар Винницкого ОГВК Министерства обороны Украины.

    По словам отца жениха, своей невестке он очень рад. Но рассказывать о свадьбе отказывается.

    «Я не буду ничего комментировать. Где сейчас молодые живут? В Нью-Йорке…», — ответил отец.

    Хотя брак зарегистрировали, военные намерены обжаловать его в суде, потому что есть основания считать его фиктивным. Военные уверены, что таким образом винничанин пытался «откосить» от армии.

    «Брак является фиктивным, если он заключен мужчиной и женщиной, или одним из них без намерения создания семьи и приобретения прав на обязанности супругов. Но он может быть признан недействительным только по решению суда», — констатирует начальник отдела государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Винницкой области Елена Ефименко.

    В любом случае, молодой человек может быть призван на военную службу до 27-летнего возраста. Значит, он должен внимательно следить за здоровьем жены, чтобы она прожила еще по меньшей мере, пять лет.


    Читайте также: На Закарпатье стартует весенний призыв на срочную службу в ВСУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору