ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Осторожно! Эти лекарства могут вас убить

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Ученые назвали ряд препаратов которые могут навредить здоровью человека

    Практически каждый из нас, почувствовав хоть какие-то симптомы недуга, быстренько бежит в аптеку, наивно думая, что популярные таблетки могут заменить панацею. Особенно часто у фармацевтов просят посоветовать действенные обезболивающие препараты, но именно они, как показывает практика, могут только навредить здоровью.
    Ряд последних лабораторных исследований обнаружили лекарства, от применения которых лучше отказаться. Среди них аспирин, ибупрофен, парацетамол, диклофенак. Их нередко принимают при хронической боли, которая не оставляет в покое долгое время.

    Специалист по лечению боли и паллиативной медицины Свен Готтшлінг из университетской больницы Зарланда, что в Германии, предупреждает: не стоит подвергать себя опасности, поверив в яркую рекламу.
    Он приводит красноречивые статистические данные, по которым только на его родине от кровотечений, вызванных злоупотреблением обезболивающих средств, ежегодно умирают до 4 тысяч человек – значительно больше, чем уровень смертности во время аварий.

    Ни в коем случае нельзя покупать такие лекарства без рецепта врача, потому что могут возникать кровоизлияния в кишечнике, желудке, заболевания почек и даже риск инсульта или инфаркта миокарда. Если даже в аптеке вам скажут, что рецепт на препарат не обязателен, не думайте, что это автоматически гарантирует вам безопасность. В зоне риска в первую очередь оказываются люди пожилого возраста, ведь они больше всего подвержены зависимости от медицинских средств.

    На некоторое время лекарства могут даже вызвать чувство эйфории, если в их составе есть опиаты (а об этом вам могут не сказать). Действительно, боль исчезает. Но потом возвращается с еще большей силой, тогда уже избежать повторного приема практически не получается. Отсюда, зависимость, которая по своим признакам очень напоминает наркотическую.
    Поэтому прежде чем решиться принять то или иное средство, узнайте, насколько ваш организм чувствителен к его компонентам, и без рекомендаций медиков не покупайте наугад ничего. Даже если советуют фармацевты с опытом.


    Читайте также: Какие лекарства бесполезны при гриппе, список «пустышек»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору