ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отключение аналогового телевидения в Украине. Чем это чревато?

    19 марта 2024 вторник
    96 переглядів
    Что ждет украинцев после отключения аналового телевидения

    30 марта 2018 года 10 миллионов 296 тысяч украинцев ожидает неприятный сюрприз – это крайняя дата отключения аналогового эфирного телевидения.
    Соответствующее постановление №563 принял в августе Кабинет Министров Украины, сообщает Александр Гутовский в "КП".
    Данный подсчет провел Индустриальный телевизионный союз по установочному исследованию телевизионной аудитории в сентябре 2017 года, а исследование проводил Киевский международный институт социологии.
    Согласно документы, на сегодняшний день 25% населения страны пользуется исключительно аналоговым телевидением.
    "В отчете есть и очень интересная информация о том, сколько же часов смотрит телевизор население Украины. Оказывается, что от 2 до 5 часов в будние дни – 69% и 74% - в выходные. Похоже на то, что Кабинет Министров нашел чрезвычайно эффективный способ резко поднять производительность труда у четверти населения страны - отключить им телевидение", – пишет журналист.
    Он отметил, что таким образом четыре млн домохозяйств вынуждены будут перейти на цифровое телевидение. А для этого нужно приобрести цифровую технику.
    "Четыре миллиона приемников надо заказать в Китае, изготовить, завезти в страну через три океана, продать населению. Чтобы решить эту задачу, и не к 30 марта, а хотя бы к 30 декабря 2018 года надо уже сейчас развернуть информационную компанию, а ответственным госорганам провести активный диалог с компаниями поставщиками телевизионного оборудования в Украину", – отметил Гутовский.
    По его словам, проводить информационную компанию касательно подключения населения к "цифре" нужно не только на бумаге. Иначе будет либо социальный взрыв из-за того, что люди не готовы к отключению, либо страна останется "на задворках технического прогресса".


    Читайте также: Ещё немного и Венгрия оставит Закарпатье без аналогового телевещания

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору