ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали иностранца разыскиваемого за сексуальную эксплуатацию детей

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів
    Пограничники задержали в Чопе иностранного преступника

    Вчера вечером пограничный наряд из пункта пропуска «Чоп (Дружба)» задержал гражданина Словении, которого разыскивали на родине за совершение уголовного преступления. Мужчина пытался выехать из Украины поездом «Чоп–Захонь», когда его остановили военные.

    Во время проверки документов было зафиксировано срабатывание базы данных «Интерпол» с задачей «Арест». По данному факту пограничники проинформировали представителей Укрбюро Интерпола Национальной Полиции. На запрос пограничников, в Рабочем аппарате Укрбюро Интерпола ответили, что задержанный 45-летний иностранец находится в международном розыске с целью ареста и последующей передачи в Словении за совершение уголовного преступления, связанного с сексуальной эксплуатацией детей.

    Поскольку правонарушитель в течение длительного времени скрывался на территории Украины, военнослужащие отдела «Чоп» привлекли его к административной ответственности за превышение срока пребывания, согласно ст.203-2 Куоап «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины», после чего передали сотрудникам Национальной полиции.
    -
    В Венгрии задержали украинца, разыскиваемого за отмывание денег

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии