ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за халатности врачей у беременной отказали все органы

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Запорожье медики залечили до смерти роженицу с пневмонией

    В Запорожье из-за халатности медиков погибла девушка на шестом месяце беременности: температура 40 никого особо не смутила, ее трое суток сбивали парацетамолом, и почему-то не увезли в родильное отделение.


    Даже такое "лечение" не приносило особых результатов. "В последний раз я с ней созванивался в половине первого ночи. Она говорит: у меня температура 40, не сбивается. Вот сейчас капельница - до 39, все. Меньше уже не сбивалась", - рассказывает вдовец Максим Глоба.


    Мужчина был в шоке от того, что ни рентгена, ни серьезной терапии врачи так и не назначили. Диагноз "пневмония" установили только в реанимации, куда на четвертый день доставили Карину уже в критическом состоянии, когда у нее начали отказывать все внутренние органы. "Человек просто сгорел от температуры. От легких ничего не осталось за это время", - поделился Максим.


    В родильное отделение 26-летнюю Карину доставили уже в критическом состоянии. Здесь медикам оставалось лишь констатировать смерть ребенка и пытаться спасти хотя бы девушку, но нормальное лечение начали слишком поздно.



    Читайте также:Какие лекарства бесполезны при гриппе, список «пустышек»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору