ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему в Украину не идут инвестиции и кто в этом виноват

    19 марта 2024 вторник
    136 переглядів
    Бандиты на Украине маскируются под «мирных активистов»

    Инвестиции не идут на Украину. И вовсе не и-за войны. Самая главная причина отсутствия инвестиций – рейдерство, недобросовестная конкуренция и незащищённость бизнеса. Право сильного на Украине доминирует над законностью, а стоит какому-нибудь прощелыге обвинить вас в «работе на агрессора», это станет достаточным основанием для уничтожения вашего бизнеса. Бандиты на Украине маскируются под «мирных активистов», а государство самоустраняется.

    «Титушки» времён Януковича носили спортивные костюмы, сидели на корточках и лузгали семечки. Новые «титушки» надели военную форму, изучили цитаты из Геббельса и Донцова и в свободное от рейдерства время ходят с факелами по улицам крупных городов. Или выходят к административным зданиям с пикетами и требованиями прекратить засилье российского бизнеса на Украине. При этом они сами решают, кто является «агентом Кремля», или это делают те, кто заказывает им музыку, считает автор статьи политолог Кость Бондаренко.

    Один из примеров – попытка «отжать» многолетний бизнес известной лотерейной компании «М. С. Л.», обвинив её без всяких доказательств в «работе на Россию». После майдана новая власть пыталась «перераспределить» украинский лотерейный рынок уже несколько раз – очень уж лакомый кусок. Сегодня это почти удалось захватить, два из трёх действующих операторов лотерейного бизнеса – компании «М. С. Л.» и «Патриот» – находятся под немотивированными санкциями. Причём «российским следом» там и не пахнет, «М. С. Л.», например, принадлежит гражданину одной из стран Евросоюза.

    Зато третий оператор лотерейного бизнеса под санкции не попал и чувствует себя очень хорошо. Может быть, потому, что связан с близким другом президента Порошенко? Сегодня этот оператор стал не только лотерейным монополистом, но и активно подгребает под себя «серые» заведения, игры в которых язык не поворачивается назвать «лотереей».

    Такие ситуации стали привычными. По этой формуле у «агентов Путина» в сёлах Днепропетровщины и Кировоградщины группы «летучих титушок» конфискуют урожай. По этой формуле с офисных стоянок угоняют автомобили – «для нужд патриотов». По этой формуле одни конкуренты насылают на других шумную и грозную толпу под ура-патриотическими лозунгами.

    В прошлом веке в Германии 30-х годов таких «титушек» называли штурмовиками, Китае 60-х – хунвейбинами, на Гаити – тонтон-макутами.

    Отметим, что недавно в Зимбабве был отстранён от власти 93-летний президент Роберт Мугабе. В 80-х годах он инициировал захват имущества и бизнеса белого населения страны. Когда все фирмы белых были поделены, взялись за фирмы чёрных, которых подозревали в симпатиях к белым. А затем некогда процветающая Родезия превратилась в карикатурную Зимбабве. Между прочим, Мугабе тоже, как сегодня Ляшко, постоянно «выигрывал» в лотерею.

    Вот так и африканизируемся постепенно – под крики «Зиг хайль!», коллективное чтение «Перспектив украинской революции» Степана Бандеры, марши тонтон-титушек в камуфляже и речёвки «Помни, чужак! Здесь хозяин – президент Порошенко!», подводит итог украинское издание.

    Да, настроения на Украине сегодня совсем не те, что в майданном 2014-м, когда толпу подняли на свержение «диктатуры Януковича»… Люди уже досыта наелись «революцией достоинства».


    Читайте также: Как в Украине ищут «агентов России» и отжимают у них бизнес

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии