ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники задержали контрабандистов с 6 тыс пачек сигарет (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    39 переглядів
    На границе с Румынией пограничники обнаружили 6 тыс пачек сигарет

    Сегодня утром, в рамках проведения операции «Рубеж-2017», пограничники отдела «Тячев» Мукачевского отряда предотвратили перемещение через границу табачной контрабанды.

    Патрулируя государственный рубеж, пограничный наряд увидел группу человек. Неизвестные с тюками на плечах бежали к реке Тиса, по которой проходит граница с соседней Румынией. Заметив наряд лица кинули вблизи границы 8 свертков с табаком и прибегли к бегству.

    Преследуя правонарушителей, пограничники осуществили предупредительный выстрел. К месту обнаружения противоправной деятельности немедленно высунулась группа реагирования, которая за 800 метров до границы остановила автомобиль Fiat Doblo и 6 лиц, возможно причастных к противоправной деятельности. Четверо из них не имели при себе никаких документов. В автомобиле находилась резиновая лодка, с помощью которой, вероятно, и планировалась переправка контрабандного табака через реку.

    Для составления протоколов об административных правонарушениях лиц, которые находились в контролируемом пограничном районе без документов и могут быть причастны к попытке незаконного перемещения через границу контрабандного табака доставлено к пограничному подразделению. Правовую оценку их действиям и меру наказания будет определять суд.

    Обнаруженные 6 тысяч пачек сигарет, которые находились в заброшенных контрабандистами пакетах пограничники впоследствии передадут представителям фискальной службы.
    -
    В Закарпатье на границе поймали водолаза-контрабандиста (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору