ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

12 украинцев задержаны за угон престижных авто на территории ЕС

    18 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Группа украинцев занималась угоном престижных авто в Германии

    Прокуратурой города Берлин ведется следствие в отношении 12 граждан Украины, которые объединились в преступную организацию для угонов транспортных средств престижных марок на территории стран Европейского Союза.

    Об этом сообщил первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук.

    В рамках тесного сотрудничества с правоохранителями Европейских стран в Генеральную прокуратуру Украины от компетентных органов Федеративной Республики Германия поступил запрос об оказании международной правовой помощи в уголовном производстве.

    Как сообщил первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук, прокуратурой города Берлин ведется следствие в отношении 12 граждан Украины, которые объединились в преступную организацию для угонов транспортных средств престижных марок на территории стран Европейского Союза. В дальнейшем, с целью получения прибыли, похищенные на территории ФРГ автомобили реализовывались другим лицам.

    Во исполнение запроса Генеральной прокуратурой Украины совместно с следователями и оперативными работниками Национальной полиции Украины проведено 15 обысков домовладений и транспортных средств в ряде областей государства.

    "Во время проведения этих мероприятий обнаружено и изъято доказательства преступной деятельности преступной организации: средства для незаконного открытия автомобилей, документы на угнанные автомобили и др. Кроме этого, обыском выявлены факты незаконного хранения огнестрельного оружия", - сообщил Сторожук.

    Также прокурором во исполнение международного запроса вынесены постановления об отобрании биологических образцов в 10 человек и получены судебные решения на принудительное их взятия в случае отказа.

    Напомним, украинские и немецкие полицейские больше года собирали и документировали деятельность преступной группы, которая похищала элитные автомобили на территории Германии и перепродавала их в других странах.
    -
    Закарпатка угнала микроавтобус и попала в ДТП (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Немчура не знала русскую пословицу- ты пусти хохлосвинью за стол-она вылезет на стол стол! Вот вам безвиз со свиньями заиграл полными красками

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Несут хохлы в цэевропу галицкую культуру и имидж огрызка чтобы эуропейцам стало понятно кого они в дом к себе пустили по бисфису,стараются для весьмирснами.