ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нам конец! Черная дыра пожирает наше Солнце

    19 марта 2024 вторник
    283 переглядів
    Эксперты NASA заявили о появлении черной дыры на поверхности солнца

    Эксперты NASA заявляют, что на Солнце образовалась черная дыра гигантских размеров. Заявление было сделано на основе снимков, присланных с орбитальной обсерватории SDO.

    На фотографии Солнца заметна корональная черная пустота, расположенная в северной части.

    По словам астрономов NASA, это пугающее явление представляет собой области с низкой плотностью. Их диаметр составляет сотни тысяч километров, что пугает не только специалистов. Низкий температурный режим внутри плотностей “красит” их в темный цвет, и это заметно на фоне остальной солнечной атмосферы.

    Ученые назвали пятна “черными дырами” и объясняют их появление с обилием ветра Солнца, который при достижении Земли способен вывести из строя электронику, включая спутники.

    В NASA рассказали, что обнаруженная “черная дыра” уже отправила на нашу планету сильный солнечный порыв, и к нему стоит быть готовым.

    Ранее NASA опубликовало видеоролик, в котором были показаны моменты создания ураганов, нанесших огромный ущерб всему миру. Ученые отмечают, что изучение факторов образования ураганов дает шанс предсказать их появление. Следить за траекторией ветров вполне возможно с помощью мониторинга движения частиц пыли и влаги (т. е. аэрозолей), а компьютерные модели помогают составить прогноз и место создания урагана.


    Читайте также: Ученые обнаружили в космосе черную дыру (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору